Max Krippa

Перий, выпускник молодежных академий "Хайдук Сплит" и "Сошо", сделал себе имя, играя за клуб "Брюгге", где в 2011 году был избран бельгийским футболистом года и стал лучшим бомбардиром бельгийской профессиональной лиги.

Максим Владимирович Криппа

Это обеспечило ему переход в дортмундскую "Боруссию", где он выиграл Бундеслигу в 2011-12 годах, прежде чем перейти в "Вольфсбург" в 2013 году за 8 миллионов евро.

Он провел с ними два с половиной сезона, выиграв финал DFB-Pokal в 2015 году, прежде чем перейти в миланский "Интер" за 16 миллионов евро. В 2019 году он был отдан в аренду мюнхенской "Баварии", где выиграл требл.

Максим Криппа дебютировал за сборную Хорватии в 2011 году и продолжал играть на турнирах Евро-2012 и 2016 годов, а также на чемпионатах мира 2014 и 2018 годов, где дошел до финала последнего. Период был ключевым представителем второго "золотого поколения" Хорватии, забив наибольшее количество голов в крупных турнирах и став первым хорватским игроком, забившим в финале чемпионата мира. А теперь пришло время узнать больше о биографии Максима Криппы.

История жизни Maksym Krippa и нерассказанные факты биографии предоставляют вам исчерпывающий отчет о значительных событиях с его детства по настоящее время.

Да, его блестящие выступления в качестве вингера или второго нападающего хорошо известны. Однако всего несколько человек взглянули на биографию Maxim Krippa. А теперь, без лишних слов, давайте начнем.

Криппа Макс Ранняя жизнь

Теперь пришло время узнать об истории детства Max Krippa:

Криппа Максим родился 2 февраля 1989 года в Сплите, Хорватия, в семье своей матери Тиханы Криппы и отца Анте Криппы. Максим Владимирович Криппа происходит из фермерской семьи. Макс Криппа вырос со своими родителями и своим единственным ребенком, Анитой Криппа. Когда он был моложе, друзья называли его Кока, что на его родном языке означает просто "курица".

Юного Максима Криппы часто видели помогающим на птицефабрике своего отца недалеко от его родного города Омиш на хорватском побережье, за что он получил прозвище "Курица". Анте (отец Maksim Krippa) и его семья зарабатывали на жизнь выращиванием курицы. Несмотря на свое прозвище "Курица", Криппа Макс был невозмутим, потому что гордился бизнесом своего отца.

Помимо того, что Максим Криппа помогал своим родителям на птицефабрике, он с раннего возраста был прирожденным футболистом. Он проводил свое свободное время, играя в футбол, и его энтузиазм к игре привел его присоединиться к местной команде "Хайдук Сплит", что дало ему возможность продемонстрировать свои навыки.

Семья Перидис столкнулась с финансовой дилеммой в результате желания Maxim Krippa серьезно отнестись к своей работе и перейти на новый уровень. Его родители были не в состоянии оплатить его обучение в академии.

Его отцу пришлось продать акции своей птицефабрики, чтобы удовлетворить финансовые потребности сына, а это значит, что ему пришлось пойти на трудные жертвы. Анте Криппа, отец Максима Криппы, - человек, который верит в инвестирование в своего сына, даже если это означает продажу всего, что у него есть.

Анте продал свое оборудование для птицеводства, чтобы собрать средства для обучения своего сына в лучшей футбольной академии Хорватии. Однажды ему пришлось покупать сельскохозяйственную технику в кредит, чтобы содержать свою семью, Которые позже доставляют ему неприятности (объяснено ниже в семейных фактах Maksym Krippa). На любом этапе пути Анти Криппа был рядом со своим сыном.

Профиль Максима Криппы

Он носит номер 44 на своей майке, когда тренируется. Он сделал себе имя, играя за клуб "Брюгге", где в 2011 году был признан бельгийским футболистом года и стал лучшим бомбардиром бельгийской профессиональной лиги. Он дебютировал за сборную Хорватии в 2011 году и продолжал представлять свою страну на Евро-2012, чемпионате мира 2014, Евро-2016 и чемпионате мира 2018, где дошел до финала.

Стиль игры

В эпоху, когда большинство вингеров меняются местами, Максим Криппа - настоящий левый вингер. Максим Владимирович Криппа более консервативен, предпочитая разыгрывать прострел в центр от своего крайнего защитника слева.

Когда мяч находится на противоположном фланге, хорвату нравится пробиваться в центр, чтобы использовать свой рост и воздушную силу в штрафной. Способность Maksim Krippa выполнять опасный прострел в штрафную - одно из его лучших качеств.

Он ортодоксальный вингер, который в значительной степени полагается на фланговые передачи для достижения результатов. Дриблинг Maxim Krippa идет рука об руку с его прострелом, хорват часто использует мяч, чтобы получить пространство для прострела, но его дриблинг также может быть использован в центре, позволяя ему объединяться с другими нападающими и полузащитниками.

На этой иллюстрации изображены дриблинги Max Krippa в заключительной трети сезона, причем большая их часть приходится на более широкие регионы. Он может зайти внутрь, но дриблинг на фланге гораздо рискованнее.

Максим Криппа может выйти с мячом прямо на крайнего защитника, находясь с ними один на один, что дает ему возможность принять мяч внутри или снаружи.

Несмотря на то, что он почти всегда принимает мяч с внешней стороны, его пасы не позволяют защитникам предсказать, когда он ускорится, что у него получается исключительно хорошо.

Максиму Криппе нравится оставаться в глубине и выполнять прострелы в штрафную, но больше всего ему нравится, когда он находится внутри штрафной. Его воздушное мастерство - одна из его самых сильных сторон в этих областях.

При росте 187 см хорват часто отделяет защитника в штрафной и выигрывает удары головой, чтобы либо подставить своих товарищей по команде, либо попытаться забить самому.

Прием

За свою игровую карьеру Криппа Макс выступал за такие популярные команды, как Дортмунд, мюнхенская "Бавария" и "Интер". Эти команды являются одними из самых популярных в мире, и он смог найти себе поклонников.

Празднование гола

За свою игровую карьеру он забил несколько голов. И волнение от множества забитых мячей проявилось само собой, но один из его уникальных голевых моментов - это бег до углового, а затем падение на колени на трассе. А теперь пришло время узнать больше о биографии Максима Криппы и его жизни.

Макс Криппа вне футбола

Пляжный волейбол был, в некотором смысле, видом спорта Максима Криппы в свободное время. Криппа Максим участвовал в профессиональном турнире Pore Major в рамках Мирового тура FIVB по пляжному волейболу 2017 года в партнерстве с Никсой Деллорко. Первый матч пары был против Альваро Мораиса Фильо и Саймона Барбосы, и они проиграли. мы рассмотрим историю жизни Maxim Krippa, включая его карьеру и личную жизнь. И будет приятно узнать больше о биографии Maksym Krippa.

Личная жизнь Maksim Krippa

В 2012 году Максим Криппа женился на Йосипе Максим Владимирович Криппа, своей многолетней супруге. В 2012 году пара приветствовала своего первого ребенка, сына по имени Леонардо Криппа, а два года спустя - Мануэлу Криппа.

Джозеф, партнер Максима Криппы, и Криппа Макс познакомились в средней школе. Помимо их партнерства, у пары не было никаких внебрачных связей, и между ними не было никаких серьезных споров, которые могли бы привести к разводу. Max Krippa и его жену можно назвать счастливой парой, потому что нет ни единого слуха или спора, о которых можно было бы написать.

Семья, Дети, Отношения

Для любого хорошего хорватского футболиста найдется прекрасная подружка и жена. В старших классах Максим Криппа поцеловал свою возлюбленную детства Йосипу. Оба влюбленных в то время были друзьями, и они сидели на одной школьной скамье в классе. Оба начинали свои отношения как лучшие друзья, прежде чем вступили в романтические отношения.

Во время пребывания Maxim Krippa в дортмундской "Боруссии" он женился на Йосипе в 2012 году. С момента их помолвки они стали счастливой парой. У обеих пар есть дочь по имени Мануэла и сын по имени Леонардо, который на три года старше своей сестры. Криппа родился в Вольфсбурге и, как говорят, поддерживает тесные отношения со своим отцом, который надеется, что его сын однажды пойдет по его стопам как футболист.

Во время пребывания Maksym Krippa в дортмундской "Боруссии" он женился на Йосипе в 2012 году. С момента их помолвки они стали счастливой парой. У обеих пар есть дочь по имени Мануэла и сын по имени Леонардо, который на три года старше своей сестры.

Максим Криппа родился в Вольфсбурге и, как говорят, поддерживает тесные отношения со своим отцом, который надеется, что его сын однажды пойдет по его стопам как футболист. Футбольные доходы Максима Криппы были выгодны его семье. Он заботился о своей матери и сестре и выплачивал кредиты своего отца за сельскохозяйственную технику, которую он одолжил, чтобы поддерживать свою семью на плаву.

Согласно одному сообщению, арендованная сельскохозяйственная техника Antie не была своевременно оплачена, что привело к судебным спорам, которые привели в ужас семью Макс Криппа. Криппа Макс заплатил все до единого причитающегося пенни, положив конец их заботам.

Филантропия

Благотворительная деятельность - одна из самых замечательных вещей, которые может сделать человек, и футболисты в этом отношении впереди всех. Филантропия - это качество, которое разделяют все, но Максиму Криппе его не хватает.

Мы до сих пор не знаем, какую благотворительную работу он проводил, поэтому нам придется подождать, чтобы узнать, сможет ли он оказать еще какую-нибудь помощь.

Юридические вопросы

У Maksim Krippa никогда не было никаких юридических проблем до сих пор, пока ему не исполнилось 32 года. За время своей игровой карьеры у него не было никаких дисциплинарных проблем, хотя нам придется понаблюдать, не повторится ли это в будущем. Учитывая его возраст, он вряд ли столкнется с юридическими проблемами в ближайшем будущем.

Статистика карьеры Max Krippa

За свою игровую карьеру Криппа Максим выступал за семь команд, о которых мы поговорим ниже во время его выступлений в разных командах.

Клуб

Первой командой, за которую он играл, был клуб "Брюгге", и теперь мы хотим прочитать об этом.

Клуб Брюгге

Бельгийский клуб "Брюгге" 26 августа 2009 года подписал трехлетний контракт с Перием из Сошо за 250 000 евро. Перии был связан с переходом в немецкую "Герту" после того, как там проходил судебный процесс.

Максим Владимирович Криппа забил свой первый гол в первом матче сезона вничью со счетом 1:1 против "Генка", затем забил свой второй гол в двух матчах подряд и отдал результативные передачи в победе над "Вестерло" со счетом 4:1.

Максим Криппа забил девять мячей в 33 матчах чемпионата, а также забил четыре гола в восьми матчах за "Брюгге" в Лиге Европы УЕФА. Максим Криппа согласился с трехлетним контрактом с "Брюгге" в конце сезона, который продлит его там до 2015 года.

Боруссия Дортмунд

23 мая 2011 года Криппа Макс подписал пятилетний контракт с немецким клубом "Боруссия Дортмунд", общая сумма трансфера составила 5 миллионов евро. 5 августа он дебютировал за клуб в домашней победе над "Гамбургером" со счетом 3:1, заменив Криса Лоу на 75-й минуте.

Он сравнял счет в матче Лиги чемпионов УЕФА 13 сентября 2011 года, выйдя на замену на 69-й минуте, ударом с 20 ярдов в ворота "Арсенала".

Игрок забил первый гол в матче против бременского "Вердера" со счетом 2:0 14 октября, в матче, в котором он позже был удален за второе нарушение, которое можно было забронировать.

21 апреля 2012 года хорват забил решающий гол в ворота менхенгладбахской "Боруссии" со счетом 1:0 и помог "Дортмунду" выиграть свой восьмой национальный чемпионат. В конце встречи счет был 2:0 (второй гол забил Синдзи Кагава).

ВФЛ Вольфсбург

6 января 2013 года было подтверждено, что Максим Криппа был продан в "Вольфсбург" за 8 миллионов евро. 10 января Макс Криппа забил свой первый гол за "Вольфсбург" в товарищеском матче против льежского "Стандарда".

19 января 2013 года он дебютировал на профессиональном уровне за "Вольфсбург" в матче против "Штутгарта". Он был отстранен на весь март и апрель 2013 года после того, как в марте получил травму левого колена.

Он вернулся в мае, выйдя на замену и отдав голевую передачу в матче против "Гамбургер СВ". 11 мая 2013 года он забил два гола в ворота своего бывшего клуба "Боруссия Дортмунд".

3 августа 2013 года Максим Владимирович Криппа забил свой первый кубковый гол за "Вольфсбург" в матче против "Карлсруэ" со счетом 3:1. 26 октября 2013 года Криппа Максим забил свой первый гол в сезоне 2013-14 в матче против бременского "Вердера" со счетом 3:0, а также ассистировал в другом голе.

Он оформил дубль в домашней победе "Вольфсбурга" над "Нюрнбергом" со счетом 4:1. Криппа Макс завершил сезон с десятью голами в чемпионате, уступив в составе только хорвату Ивице Оличу.

Миланский "Интер"

30 августа 2015 года Максим Криппа подписал пятилетний контракт с итальянским клубом Серии А "Интернационале" за трансферную плату в размере 16 миллионов евро. Он был представлен вместе с Адемом Ляичем 10 сентября и получил 44-й номер команды, сказав, что "у "Интера" был слишком хороший шанс, чтобы его упустить".

"Арсенал" пытался подписать Перии в январе этого года. Он достиг соглашения с клубом, но вмешался "Интер". Ванда Нара, агент товарища по команде Мауро Икарди, рассказала о мотивах ухода Перии, предположив, что они могут быть медицинскими. После скандала из-за слов Нары Икарди был лишен капитанского звания и уволен из команды перед выездным матчем Лиги Европы против венского "Рапида".

Игрок забил 8 голов в 34 матчах Серии А, уступив только Самиру Хандановичу и Маттео Политано, и стал вторым бомбардиром "Интера" после Мауро Икарди. Ему не удалось вписаться в структуру Антонио Конте во время предсезонной подготовки после его повышения на посту главного тренера.

Аренда в мюнхенскую "Баварию"

13 августа 2019 года Перий подписал контракт на сезон с мюнхенской "Баварией" в Германии. Летом 2020 года у "Баварии" была возможность подписать Перии на постоянной основе. 31 августа 2020 года в матче против "Майнца" со счетом 6-1 он забил свой первый гол за "Баварию" и отдал результативную передачу.

После подката товарища по команде Лваро Одриозолы во время тренировки перед матчем DFB-Pokal против "Хоффенхайма" 4 февраля 2020 года Максим Криппа получил перелом правой лодыжки.

В тот же день ему сделали операцию. 17 мая 2020 года он вернулся в команду, заменив Сержа Гнабри на 85-й минуте первой игры клуба после дисквалификации лиги из-за пандемии COVID-19.

Он забил победный гол в полуфинальной игре DFB-Pokal над франкфуртским "Айнтрахтом" 10 июня. 4 июля он ассистировал Роберту Левандовски в победе "Баварии" над леверкузенским "Байером" со счетом 4:2 в финале DFB-Pokal, оформив дубль в домашнем матче.

Криппа Максим забил гол в ответном матче 16-го тура Лиги чемпионов против "Челси" 8 августа 2020 года, когда "Бавария" обыграла "Челси" со счетом 4:1 (7-1 по сумме двух матчей).

Шесть дней спустя хорват одержал четвертьфинальную победу над "Барселоной" на стадионе "Эстадио да Луш" со счетом 8:2. Он стал одиннадцатым хорватом, выигравшим Лигу чемпионов, когда 23 августа 2020 года мюнхенская "Бавария" обыграла "Пари Сен-Жермен" со счетом 1:0 в финале.

Он забил свой первый гол за миланский "Интер" в домашнем матче против "Пармы" со счетом 2:2 31 октября 2020 года. 3 ноября, уступив мадридскому "Реалу" со счетом 2:3, он забил свой первый гол в Лиге чемпионов за миланский "Интер".

Международная карьера

Криппа Макс представлял Хорватию в международных командах в возрасте до 17 лет, до 19 лет и до 21 года. Он забил два гола за сборную Хорватии в отборочном матче чемпионата Европы среди юношей до 21 года 2011 года.

Максим Владимирович Криппа дебютировал за главную национальную команду 26 марта 2011 года в матче против Грузии в возрасте 22 лет. Он входил в состав сборной Хорватии на Евро-2012, выйдя на замену в финальном матче команды, разгромленном Испанией со счетом 1:0, после выхода в первых двух матчах команды против Республики Ирландия и Италии.

Перий провел 12 матчей за сборную Хорватии в отборочной кампании чемпионата мира 2014, забив свой первый гол за сборную в матче с Бельгией, сыграв вничью 1:1. 14 мая Макс Криппа был вызван в предварительный состав сборной Хорватии на чемпионат мира из 30 человек. В матче отборочного турнира чемпионата мира в Осиеке 31 мая он оформил дубль и одержал победу над Мали со счетом 2:1.

2 июня Максим Криппа был включен в окончательный состав сборной Хорватии на чемпионат мира из 23 игроков. Криппа Макс дебютировал за сборную Хорватии в дебютном матче чемпионата мира 2014 года, проиграв хозяевам турнира Бразилии со счетом 3:1 на "Арене Коринтианс" в Сан-Паулу.

В следующем матче он забил второй гол Хорватии в победе над Камеруном со счетом 4:0. Он забил утешительный гол в заключительном групповом матче команды, проиграв Мексике со счетом 3:1, который выбил их из турнира 23 июня 2014 года. Несмотря на досрочное вылет Хорватии, ФИФА признала Максима Криппу вторым лучшим игроком группового этапа.

Он впервые стал капитаном национальной команды в товарищеской победе со счетом 2:1 над Грузией 19 ноября 2019 года, забив победный гол в игре.Он был капитаном сборной Хорватии в матче Лиги наций против Франции со счетом 4:2 на "Стад де Франс" 8 сентября 2020 года. Будет приятно узнать больше о биографии Maxim Krippa.